наверх

Я – против коррупции

«ПК» № от 14 декабря 2017
Я – против коррупции

Представители Общественной палаты ЯНАО наградили победителей и призёров окружного конкурса антикоррупционной направленности.

На суд жюри свои работы представили творческие коллективы, индивидуальные авторы, а также некоммерческие организации. Всего 67 произведений из 11 муниципальных образований округа. В этом году помимо традиционных рисунков и стихов, отношение к коррупции молодёжь выразила в фото- и видеоформатах.

– Мы понимаем, что коррупционерами не рождаются – ими становятся, – сказал Дмитрий Заякин, председатель Общественного совета при Аппарате губернатора ЯНАО. – Поэтому антикоррупционная просветительская работа с молодёжью чрезвычайно важна. Отрадно, что с каждым годом всё больше ребят принимают участие. Напомню, что конкурс проводится в третий раз. Сейчас это уже сотни молодых ямальцев, которые говорят, что коррупция – это зло. Многие работы коллективные. Думаю, что совместное творчество и есть та самая важная профилактическая работа по предотвращению коррупционных правонарушений в будущем. Считаю, что конкурс удался.

Отрадно, что среди победителей и награждённых есть и салехардцы. В номинации «Яркими красками скажем коррупции – НЕТ!» победила ученица Обдорской гимназии Анастасия Колбина. А призёром в этой номинации стала Камилла Хатина (школа №1). Члены жюри особо отметили работу Екатерины Степановой, педагога-организатора Ямальского многопрофильного колледжа, в номинации «Коррупция под прицелом объектива».

Фото к статье
Я – против коррупции
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт