наверх

Стал понятнее и интереснее

«ПК» № от 28 декабря 2017
Стал понятнее и интереснее

Он был приглашён в Салехард после победы в проекте «Молодой учитель Ямала».

Прошло несколько месяцев, и учитель истории и обществознания Александр Круглый, приехавший из Краснодара, адаптировался не только в Обдорской гимназии, но и в северном климате Арктики. А совсем недавно он подготовил свой проект и участвовал в городском конкурсе «Молодой специалист».

– Мой проект направлен на развитие образовательных способностей представителей коренных народов Севера. Дело в том, что современное образование ориентировано не только на широкую теоретическую базу, но и на достижение конкретных результатов. Таких как метапредметность – то есть умение ставить цели и задачи, организовывать работу на их достижение, умение работать в коллективе, – рассказывает Александр. – В быстро меняющихся условиях представители титульных этносов могут выпасть. И для решения поставленной проблемы я и создаю курс «История Ямала», где через предмет смогу внедрять современные педагогические технологии и помочь своим ученикам стать более конкурентоспособными.

Впереди у нас всеми любимые праздники и зимние каникулы. Поздравляю своих коллег и учеников с наступающим Новым годом, с Рождеством! Пусть эти праздничные дни подарят всем хорошее настроение, веру в успех и в свои силы! Всем хорошо отдохнуть и зарядиться энергией на вторую половину учебного года!

Фото к статье
Стал понятнее и интереснее
Фото:из архива «ПК»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт