наверх

Красная книга глазами детей

«ПК» № от 4 января 2018

Так назывался конкурс рисунка, который организовали для воспитанников детских дошкольных учреждений города.

Северная природа хрупка и уязвима, а некоторые виды растений и животных Ямала вообще находятся под угрозой исчезновения. Сотрудники детского сада «Бережок», организаторы творческого конкурса, решили привлечь внимание детей к этой экологической проблеме.

Состязание рисунков прошло в рамках реализации долгосрочного сетевого проекта «Экодети шагают по планете», посвящённого Году экологии. В конкурсе участвовали 165 ребят из девяти детских садов: «Бережок», «Золотая рыбка», «Журавушка», «Брусничка», «Росинка», «Крылышки», «Мамонтёнок», «Умка» и «Рябинка».

Непростая работа предстояла и жюри конкурса, в составе которого работали Оксана Хабина, методист МКУ «МЦРО», Елена Ермакова, зав. Библиотекой детского и семейного чтения, и педагоги дошкольных учреждений, – ведь ему нужно было выбрать лучшие работы из 170 представленных.

В декабре состоялось награждение победителей. На церемонию пригласили детей, родителей и педагогов. В памяти надолго останется праздничное настроение, а ещё – общая фотография. 

Сегодня в Библиотеке детского и семейного чтения работает выставка лучших работ конкурса рисунка «Красная книга ЯНАО глазами детей». Приходите, и вы увидите, что выставка получилась яркой и жизнерадостной!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт