наверх

На Кремлёвской ёлке

«ПК» № от 4 января 2018
На Кремлёвской ёлке

Ямальская делегация участвовала в ежегодной Общероссийской новогодней ёлке.

Прошла она 26 декабря в Москве в Государственном Кремлёвском дворце для детей из всех субъектов Российской Федерации. Установленная квота для Ямало-Ненецкого автономного округа – 80 человек: 64 ребёнка и 16 сопровождающих. В состав делегации автономного округа вошли дети в возрасте от 8 до 13 лет – отличники учёбы, победители конкурсов и олимпиад, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищённых семей. Салехард представляли четыре ребёнка.

После праздничного действа с героями русских народных сказок, Дедом Морозом и Снегурочкой дети вышли на Соборную площадь Кремля к 27-метровой живой ёлке. Здесь их ждал ещё один сюрприз. Поздравить юных россиян с Новым годом пришёл президент России Владимир Путин. Глава государства сфотографировался с детьми и ответил на их вопросы. Прощаясь с ребятами, Владимир Путин пожелал им счастья и успехов.

Во время пребывания в столице дети посетили музей киностудии «Мосфильм», увидели выступление артистов Цирка братьев Запашных и покатались на ледовом катке на Красной площади.

Фото к статье
На Кремлёвской ёлке
Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт