наверх

Трассы свяжут посёлки Ямала

«ПК» № от 2 января 2014

В этом году появились новые требования к содержанию зимников. Оценка качества трассы будет строже, чем в предыдущие годы. 

– Даже если хотя бы один километр трассы будет непригоден для проезда, подрядчик по всему участку не получит ни рубля, – заявил журналистам директор окружного департамента транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Варакин.

Сегодня полным ходом идёт обустройство зимних автодорог по маршрутам Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале и Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги. Бригады обслуживающей организации «Ямалавтодор» вешкуют будущие сезонные трассы и устанавливают дорожные знаки.
– Конечно, и на зимнике есть правила, – говорит начальник салехардского дорожно-ремонтного эксплуатационного участка Дмитрий Павлов. – Маршруты на Ямале протяжённые, и зимняя автодорога не автобан, опытные водители знают, что и посреди тундры нужно перестраховаться и для собственной же безопасности придерживаться установленного скоростного режима и держать дистанцию.

По предварительным данным, открытие проезда по маршрутам запланировано на 10 января 2014 года. Напомним, ещё две зимние автодороги общего пользования Уренгой – Красноселькуп и Надым – Салехард также будут открыты в первой декаде января.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт