наверх

Сорок четыре собаки

«ПК» № от 11 января 2018
Сорок четыре собаки

В последнем номере газеты за 2017 год был объявлен конкурс «Четыре лапы», посвящённый Новому году, который пройдёт под символом Жёлтой Земляной Собаки.

При подготовке праздничного номера наш дизайнер спрятал несколько десятков изображений дворняг, бульдогов и такс. Чтобы стать участником конкурса, нужно было не только внимательно прочитать каждую страницу этого номера, но и постараться найти этих четвероногих, притаившихся за строчками и даже рядом с героями на снимках. А победителем должен был стать тот, кто сосчитает и первым назовёт действительное количество спрятанных собак, позвонив по телефону в редакцию.

Праздничный номер «Полярного круга» вышел в свет 28 декабря, и первые экземпляры оказались на полках торговых точек Салехарда. Звонки от читателей стали поступать, как только начался рабочий день. Только не всем удалось угадать точное количество собачек. Их на самом деле спряталось сорок четыре, даже на тех страницах, где печатаются ТВ-программа, реклама и объявления.

Первой назвавшей правильное число оказалась Анна Матюхина. Для вручения приза – сотового телефона – мы пригласили победительницу в редакцию. Оказалось, что она работает в магазине «Кристалл» на Маяковского, 5а, куда также доставляются выпуски «ПК» на реализацию.

– Газету покупаю постоянно, смотрим и читаем всей семьёй. Когда привозят к нам, сразу просматриваю выпуск, а конкурс увидела случайно. Сначала засомневалась, участвовать или нет, а потом решила попробовать. Чтобы всех собачек сосчитать, минут двадцать ушло. Были сомнения по поводу фотографий, на которых настоящие собаки, – признаётся Анна. – Я их сосчитала отдельно.

Но они не в счёт. Главное, наш дизайнер немного развлёк читательскую аудиторию и кому-то дал возможность поверить в себя и в новогоднее чудо. Он обещал устроить в наступившем году ещё не один такой сюрприз. Оставайтесь с нами, и пусть удача будет на вашей стороне!

Фото к статье
Сорок четыре собаки
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт