наверх

Наш регион

«ПК» № от 8 февраля 2018

Начался приём заявок на конкурс социальных проектов «Наш регион». Окончание заявочного этапа – 12 марта.

Конкурс «Наш регион» учреждён Запсибкомбанком в партнёрстве с благотворительным фондом развития города Тюмени в 2008 году. Его цель – поддержка гражданских инициатив, направленных на развитие социальной сферы муниципальных образований. В этом году конкурс проводится на территории Уральского, Сибирского, Приволжского федеральных округов, городов Москва, Санкт-Петербург. Его бюджет составляет 1 млн рублей. К участию приглашаются некоммерческие организации (общественные объединения, муниципальные учреждения), осуществляющие деятельность в регионах конкурсной программы.

У конкурса четыре направления: «Добрый город», «Развитие и успех», «Объединяя усилия», «Активное поколение». Номинация «Добрый город» предполагает организацию активной общественно полезной деятельности и содействие росту общественного участия в жизни местного сообщества. В номинации «Объединяя усилия» рассматриваются проекты, направленные на поддержку деятельности общественных объединений, некоммерческих учреждений в интересах социально незащищённых граждан. «Развитие и успех» объединяет проекты, направленные на повышение финансовой грамотности населения, развитие культуры и искусств, организацию спортивных мероприятий для различных категорий населения. Номинация «Активное поколение» рассчитана на проекты социальной и профессиональной адаптации пожилых людей, обучение и переподготовку граждан пожилого возраста.

Положение о конкурсе и форма заявки опубликованы на сайте БФРГТ www.cftyumen.ru. Заявки представляются в печатном и электронном вариантах по адресу: 625048, г. Тюмень, ул. Малыгина, 51/4, grant@cftyumen.ru.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт