наверх

Ремёсла России

«ПК» № от 8 февраля 2018

Фонд региональных программ «Наше будущее» поддерживает конкурс «Моя страна – моя Россия» и выступает спонсором номинации «Моё ремесло».

Конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится с 2003 года. Его цель – привлечь молодёжь к участию в развитии российских регионов, городов и сёл. В номинации «Моё ремесло» будут награждены проекты, направленные на возрождение и развитие традиций и технологий ремесленничества, а также воссоздание редких или частично утраченных видов промыслов и технологий, представляющих интерес как с точки зрения сохранения историко-культурного наследия народов России, так и для производства сувенирной продукции и потребительских товаров.

«Сохранение промыслов и ремёсел родной страны – одна из разновидностей социального предпринимательства, поскольку сближает традиционную культуру и современного человека. Кроме того, вопросы возрождения и сохранения народных ремёсел имеют огромное значение для формирования новых экономических точек роста, поэтому мы с огромной радостью поддержим победителя в номинации «Моё ремесло», – прокомментировала директор фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 марта 2018 года. Итоги будут подведены в мае 2018 года на Петербургском международном экономическом форуме.

Все подробности – на сайте конкурса: www.moyastrana.ru.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт