наверх

Начали с конца

«ПК» № от 8 февраля 2018

4 февраля стартовал социально-информационный проект «Ямал. Вторая волна освоения».

Его организатор – департамент международных и внешнеэкономических связей автономного округа. Заместитель директора департамента Сергей Урамаев сообщил, что в рамках проекта в каждом муниципальном образовании запланированы выставки-презентации и информационно-развлекательные программы с привлечением творческих коллективов. Ямальцам будет представлена информация о масштабных проектах, реализуемых в регионе, о перспективах экономического и научного развития округа, о социально значимых программах, общественных и гражданских инициативах, о жизни и достижениях коренных северян.

– Стартовал проект в Лабытнанги, – дополнил Сергей Урамаев. – Это конечная станция Северной железной дороги. Освоение полуострова Ямал начиналось именно отсюда. Поэтому организаторы посчитали символичным запустить информационный проект с города Семи лиственниц.

Мероприятия проекта «Ямал. Вторая волна освоения» пройдут в Салехарде 11 марта.

В день открытия гостей проекта приняла лабытнангская школа №1. Здесь можно было увидеть шоу роботов, мобильный цифровой планетарий, чум и ледокол «Ямал» в двух вариантах – надув­ные и в виде макетов. Также состоялся концерт, на котором выступили Игорь Корнилов, Елена Лаптандер, Анжелика Кульмаметова, танцевальный ансамбль «Палитра» и фольклорная группа «Мачит Коймы».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт