наверх

Будущее России глазами учеников

«ПК» № от 8 марта 2018

На территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов проходит конкурс «Как нам обустроить Россию (посильные соображения)». К участию приглашаются старшеклассники.

В декабре 2018 года страна будет отмечать сто лет со дня рождения русского писателя, драматурга, публициста, поэта, общественного и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Солженицына. К этой дате Тюменская региональная общественная организация выпускников Тюменского государственного университета проводит конкурс творческих работ «Как нам обустроить Россию (посильные соображения)». Названием послужил заголовок статьи Александра Солженицына, написанной и изданной массовым тиражом в 1990 году.

Участникам конкурса предлагается изложить своё видение процессов, происходящих сегодня в стране и смоделировать возможный сценарий становления, развития и укрепления российской государственности, а также России как демократического, правового, социально ориентированного государства. На выбор – 21 тема:

- Национальная идея: какой она должна быть?

- Угрозы для России: существуют ли они и как их предотвратить?

- Миграционная политика в России;

- Политическая культура в России: традиции и современность;

- Преодоление правового нигилизма в России, и другие.

Все желающие принять участие в конкурсе должны не позднее 15 марта направить свои работы в исполнительную дирекцию Тюменской региональной общественной организации выпускников Тюменского государственного университета на электронный адрес: vipusknik@list.ru. Официальное подведение итогов конкурса, объявление и награждение победителя и призёров пройдёт во второй декаде ноября 2018 года.

Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте www.viptgu.ru, по телефону 8 (3452) 461140.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт