наверх

Письмо из прошлого

«ПК» № от 5 апреля 2018

В редакцию «ПК» обратились специалисты службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с необычной просьбой.

«Просим связать нас с автором статьи «Моя родословная. Бешкильцевы – хранители веры, слова и огня», которая была опубликована на вашем сайте 2 марта 2017 года, – пишет Ольга Спиридонова, консультант архивной службы Югры. – У нас в архиве Берёзовского района найдено письмо члена его семьи Бешкильцева Ивана, датированное 1914 годом. Мы бы хотели передать это письмо Александру Фёдоровичу в его семейный архив. Не откажите в помощи».

Нам не составило труда позвонить Александру Бешкильцеву и сообщить ему необычную новость – есть отголосок прошлого, более чем через сотню лет!

– Очень приятно, что обратили внимание на нашу родо­словную в другом округе, – признался Александр Фёдорович. – Сейчас я заканчиваю работу над рукописью, пополню её новыми материалами, соберу фотографии, и в этом году она будет завершена. Спасибо коллективу редакции «ПК» за интерес к нашей семье!

А пообщавшись с архивистами соседнего округа, мы с удивлением узнали, что они и нашу газету «Полярный круг» читают внимательно и с интересом. Можно отметить не только неравнодушие, но и профессионализм специалистов архивной службы, которые хранят историю и прослеживают события современности. 

Вместе со всеми читателями мы с нетерпением ждём выхода книги Александра Бешкильцева о знаменитой родословной, уходящей корнями глубоко в историю нашего края, Тюменской области и всей России.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт