наверх

Спасибо, что ты у меня есть

«ПК» № от 16 января 2014
Спасибо, что ты у меня есть

Залог счастливой семейной жизни, считают Юрий и Надежда Тумановы, – понимание, уважение, уступки и любовь.

Надежда Валентиновна работает учителем начальных классов в школе с углублённым изучением отдельных предметов. Большой мастер педагогического труда, она всегда участвует в различных конкурсах профессионального мастерства, имеет звания «Отличник народного просвещения», «Заслуженный работник образования ЯНАО». Юрий Александрович – водитель, автор большого числа рационализаторских предложений по модернизации автомобильных устройств, проработал 22 года в аэропорту.

История их знакомства началась больше сорока лет назад. Надежда училась в педучилище, а Юрий нередко там бывал. Девушка сразу заприметила бравого парня, влюбилась в него, что называется, с первого взгляда, но рассказать о своих чувствах не осмеливалась. Всё решилось на новогоднем празднике. Надежда пригласила Юрия на танец, а он не смог отказать красавице.

– Я рад, что она у меня есть, что дождалась из армии. Супруга до сих пор хранит письма, которые мы друг другу писали, – рассказывает Юрий Александрович. – Очень приятно их сейчас читать и вспоминать былое время.

Свадьбу сыграли летом 1976 года. Один за другим на свет появились три сына – Евгений, Дмитрий и Игорь.

– С детьми у нас проблем никогда не было, они всегда помогали по дому, хорошо учились, старший сын Евгений – кандидат в мастера спорта по волейболу, – говорит отец семейства.

– Я очень люблю печь пироги, баловать вкусностями своих мужчин, на любой праздник сама делаю торты, мои дети покупные не едят, привыкли к домашнему, – делится счастливая супруга и мама.

Тумановы обожают рыбалку, а ещё путешествовать. С 1985 года каждое лето они отправляются в путь на собственном автомобиле. Исколесили уже всю Россию. Не успев вернуться, начинают планировать поездку на следующий год: куда поедут, по какой дороге, какие продукты с собой будут брать.

– Путешествие на самолёте или поезде – это не путешествие, ты там не увидишь все прелести природы. И у детей остаётся память о поездке, ведь можно побыть в красивом месте, сколько захочешь, – рассказывает Юрий Александрович.

Когда сыновья были маленькими, Надежда Валентиновна любила украшать их комнату, рисовала на стене солнышко, птичек, звёзды, чтобы было весело и сказочно. Детки выросли, но есть два внука и внучка, теперь бабушка радует их своим творчеством. Кстати, одного из внуков назвали в честь дедушки.

– Радости было много, это не передать словами, я даже заплакал от счастья, – говорит Юрий Туманов.

В этой семье знают, что такое любовь и преданность, верность и забота. Надежда Валентиновна и Юрий Александрович передали эти знания сыновьям, а те, надеются супруги, научат своих детей всему тому, от чего зависит счастье.

Фото:Вячеслав ЕГОРОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт