наверх

Узнай о своих долгах

«ПК» № от 12 апреля 2018
Узнай о своих долгах

Так называется информационная акция, которая проходит на Ямале.

С 4 по 16 апреля судебные приставы-исполнители в местах массового скопления людей (аэропорты, железнодорожные вокзалы, многофункциональные и торговые центры) информируют граждан о наличии (отсутствии) у них неисполненных обязательств, а также консультируют по вопросам погашения имеющихся задолженностей.

Накануне летних отпусков многих интересуют вопросы ограничения права выезда должников за пределы Российской Федерации и порядок снятия данного ограничения. Напомним, с 10 тысяч до 30 тысяч рублей увеличен размер задолженности по исполнительным документам, при которой судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ. Однако если должник не оплатил задолженность в течение двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа, то пристав будет вправе ограничить его выезд из России и при долге в 10 тысяч рублей. Эти изменения не коснулись должников по алиментам, а также лиц, которые возмещают вред, причиненный здоровью, вред в связи со смертью кормильца, имущественный ущерб и (или) моральный вред, причинённый преступлением. Для них порог задолженности остался на прежнем уровне – 10 тысяч рублей. Ограничение на выезд снимается в течение суток с момента оплаты долга.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по ЯНАО, узнать об имеющейся задолженности, а также об установлении временного ограничения на выезд из Российской Федерации жители округа могут, обратившись в территориальные отделы судебных приставов по месту регистрации, и на официальном сайте Управления www.r89.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств».

Фото к статье
Узнай о своих долгах
Фото:Ренат АБДРАЗАКОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт