наверх

Круто попасть на ТВ!

«ПК» № от 19 апреля 2018
Круто попасть на ТВ!

На Ямале подведены результаты проекта «Класс-2000». По итогам голосования победителем стал одиннадцатый класс первой школы имени Ярослава Василенко посёлка Пурпе Пуровского района.

Напомним, окружной конкурс «Класс-2000» стартовал в конце марта. Заявились 83 претендента из школ городов и посёлков автономного округа. Из Салехарда в нём участвовали будущие выпускники первой, второй, шестой школ и Обдорской гимназии. Голосование за лучший ролик проекта проходило на сайте ОГТРК «Ямал-Регион». В общем за все работы было отдано свыше 130 тысяч голосов.

По результатам голосования победителями стали школьники из Пуровского района. Теперь именно для этих ребят организуют выпускной «под ключ». Также жюри учредило дополнительные номинации для конкурсантов. Так, 11а класс третьей школы из Надыма выиграл в номинации «Самое классное видео», а звание «Самого весёлого класса» заслужили выпускники из посёлка Уренгой. «Самым креативным классом» признали одиннадцатиклассников из первой школы Лабытнанги.

– Проект показал, насколько ямальские дети артистичны, талантливы, способны не только в традиционных школьных предметах. Многие из них имеют огромный шанс стать звёздами телевидения, ведущими информационных и юмористических программ, – отметила заместитель председателя Законодательного Собрания ЯНАО Елена Зленко. Она поблагодарила ребят, педагогов, родителей, всех, кто принимал участие в создании замечательных роликов, представленных на сайте ОГТРК «Ямал-Регион».

Главный редактор телерадиокомпании Павел Девайкин отметил:

– Очень поразили ролики. В них есть идея, хорошая операторская работа, хороший монтаж, люди писали музыку, песни. Это реально качественный продукт, и мы, между нами говоря, приглядываем для себя ребят, чтобы продолжить сотрудничество, потому что это реально круто уже в 11-м классе!

Итоги проекта подведут 21 апреля на вечеринке с популярной группой «Пицца», где состоятся награждение победителей и показ лучших роликов.

Фото к статье
Круто попасть на ТВ!
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт