наверх

Не думает скучать

«ПК» № от 19 апреля 2018
Не думает скучать

Глава администрации Салехарда поздравил с юбилеем Татьяну Матвеевну Прочай.

Стало уже доброй традицией чествовать салехардцев со значимыми в их жизни датами. 18 апреля исполнилось 80 лет Татьяне Матвеевне Прочай, которая больше двадцати лет отвечала за всё больничное имущество, работая на должности заведующей складом СОКБ. В этот день с юбилейной датой её поздравили градоначальник Иван Кононенко, заместитель главного врача Салехардской окружной клинической больницы и председатель Городской думы Владимир Мартынюк, представители ветеранской организации окружной столицы. Вместе с букетом цветов юбилярше вручили подарок. Главным пожеланием Татьяне Матвеевне было, конечно, здоровья!

– Стараюсь крепиться, помогают дочери и внуки, – говорит Татьяна Матвеевна.

В юности она получила профессии сварщика и крановщика, поработала на башенном кране, а в 1986 году, приехав вслед за мужем Анатолием Авдеевичем в Салехард, освоила не менее ответственную профессию – заведующая складом. На её плечи выпала значительная нагрузка в период строительства и открытия новой больницы.

Находясь на пенсии, она и не думала скучать, благо ухода и заботы требовал приусадебный участок, притянула почти на восемь лет душевная атмосфера центра «Доверие» на улице Пушкина. За это время коллектив этого центра и его посетители, что в ровесниках Татьяне Матвеевне, стали почти родными. В день юбилея они дружно её поздравили.

– Она очень весёлая, общительная и заряжает всех своей энергией, – признались подруги юбилярши.

Весёлый нрав, какое-то особенное обаяние и внутренний свет она излучает не только сегодня, судя по фотографиям прошлых лет на стенгазетах, которые с любовью приготовили дочери и внучка к дню рождения мамы и бабушки. Пусть всеобщее внимание и добрые пожелания придадут сил и бодрости Татьяне Матвеевне!

Фото к статье
Не думает скучать
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт