наверх

На колёсах и гусеницах

«ПК» № от 16 января 2014

Соблюдение установленного тоннажа на сезонных автодорогах – залог безопасности для водителя и пассажиров. В этом году по зимникам впервые будет курсировать передвижной пункт весового контроля.

Уточним последние данные грузоподъёмности зимних маршрутов. На ледовой переправе через Обь открыто движение для колёсных транспортных средств общей массой до 25 тонн, для гусеничных – до 35. Через реку Надым по понтонной и ледовой переправам можно смело двигаться и тридцатитонникам.

В первый день нового года открыто движение по двум окружным сезонным магистралям общего пользования. Подрядная организация, занятая строительством и содержанием автозимника Уренгой – Красноселькуп, установила допустимый предел не более 25 тонн. На трассе Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале обеспечено движение для пятитонных колёсных полноприводных авто и гусеничных десятитонников.

С 13 января разрешено движение по зимней дороге Лабытнанги – Мужи для автомобилей весом до 15 тонн. Напомним, зимник Лабытнанги – Мужи в сто восемьдесят километров – это участок сезонной магистрали Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги. Как отмечают специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, открытия полноценной трассы в ближайшие дни ожидать не стоит. Ряд замечаний, выявленных специальной экспертной комиссией, должны устранить дорожные службы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт