наверх

Пособие школьникам

«ПК» № от 31 мая 2018

Департамент по труду и социальной защите населения Салехарда (далее – департамент) напоминает многодетным семьям о праве получения единовременного пособия к 1 сентября в размере 3354,90 рубля на обу­чающегося – школьника, в том числе первоклассников 2018 года.

Многодетным семьям, состоящим на учёте в департаменте  на 01.07.2018 года, и по которым имеются сведения об обучении детей, предоставленные школами, выплата будет произведена в беззаявительном порядке до 20 июля 2018 года.

Для своевременного перечисления единовременного пособия многодетные семьи вправе самостоятельно представить в департамент (ул. Матросова, 36, каб. № 4) справки из общеобразовательных организаций на детей,  которые впервые зачислены в 1-й класс с 1 сентября 2018 года; продолжающих обучение в 10–11 классах в 2018–2019 учебном году, а также на детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по очной форме в образовательных организациях, с указанием факта и периода получения образования, наличия государственной аккредитации образовательной программы обучающегося (для подтверждения статуса многодетной семьи).

Уточнить информацию о назначении выплаты можно по телефону 3-51-33.

Семьям, не состоящим на учёте, необходимо обратиться с документами в департамент (ул. Матросова, 36, каб. № 4) либо в МФЦ (ул. Броднева, 15) со следующими документами:

- паспорта родителей (законных представителей); 

- документ, содержащий сведения о зарегистрированных в жилом помещении совместно с заявителем гражданах;

- свидетельства о рождении детей, о заключении брака, об усыновлении;

- справка, выданная образовательной организацией, о факте и форме получения образования обучающимся;

- документы, подтверждающие установление опеки (попечительства) – при необходимости;

- реквизиты кредитной организации на территории Салехарда для перечисления денежных средств (лицевой счёт получателя и реквизиты кредитного учреждения).

Сроки подачи заявления на выплату пособия ограничены до 1 сентября, исключения составляют многодетные семьи, имеющие детей, обучающихся за пределами ЯНАО. Таким семьям необходимо подать документы до 24 сентября. При непредставлении справок об обучении выплата единовременного пособия не предусмотрена.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт