наверх

На Севастополь!

«ПК» № от 5 июля 2018
На Севастополь!

Третьего июля в Крым отправилась группа из одиннадцати салехардских школьников в сопровождении двух представителей Федерации армейского рукопашного боя ЯНАО.

Поездка организована в рамках межрегионального патриотического проекта «Знамя Победы» и продлится по 18 июля. Ребята живут в посёлке Кача, где базируется 318-й отдельный смешанный авиационный полк морской авиации и противовоздушной обороны Черноморского флота России. Этот полк Арктический регион в рамках заключённого соглашения о совместной работе по укреплению и развитию военно-шефских связей курирует с 2001 года.

– В программе нашего пребывания есть и занятия армейским рукопашным боем, и посещение музеев города-героя, а также помощь членам севастопольского объединения поисковых отрядов «Долг», мероприятия по облагораживанию братского мемориального кладбища, встречи с ветеранами, – рассказал накануне поездки президент региональной физкультурно-спортивной общественной организации Игорь Павлиский.

Кроме того, юные салехардцы примут участие в торжественной церемонии открытия памятника лётчикам, воевавшим в Великую Оте­чественную войну. Событие намечено на 17 июля, когда отмечается День основания морской авиации Военно-морского флота РФ.

Фото к статье
На Севастополь!
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт