наверх

Слышал, но не пробовал

«ПК» № от 5 июля 2018

На портале «Живём на Севере», в разделе «Решай», подведены итоги опроса по теме «Определяем отношение населения к комплексу ГТО».

По замыслу организаторов опроса, его результаты должны показать уровень заинтересованности жителей города в присоединении к движению ГТО. Так, например, 42 человека из проголосовавших слышали о ГТО, но не решились попробовать свои силы. Ещё 31 из числа высказавшихся хочет выполнить нормативы. Абсолютно равнодушен к физкультурному комплексу 21 человек. Остальные считают, что нормативы завышены, либо не участвуют по состоянию здоровья. Напомним, нормативы ГТО у взрослого населения официально начали принимать с прошлого года. Всего за 2017-й попробовали свои силы около 700 человек, из них – 392 человека получили знаки отличия.

Кроме того, напоминаем, что сейчас на платформе «Живём на Севере» в разделе «Предлагай» идёт сбор идей и предложений по Стратегии социально-экономического развития муниципального образования город Салехард до 2030 года. Она будет формироваться на основе мнений и предложений жителей города, которых приглашают включиться в процесс разработки проекта стратегии. Свои идеи и предложения можно высказывать по десяти отраслям: строительство и земельные отношения, спорт, культура, торговля и сфера потребительских услуг, благо­устройство, экология, ЖКХ, гражданское общество, малое и среднее предпринимательство, образование. Мнения салехардцев по социально-экономическому развитию города и улучшению качества жизни будут учтены при разработке окончательного варианта стратегии. Утверждение документа состоится в октябре-ноябре 2018 года. До этого времени разработанная стратегия пройдёт ещё процедуру общественных обсуждений.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт