наверх

Память поколений

«ПК» № от 12 июля 2018

В канун Дня Победы в Салехарде проводится ставшая уже традиционной акция, направленная на улучшение качества жизни пожилых людей, развитие и укрепление практики благотворительной помощи престарелым землякам.

В 2018 году она проводилась под девизом «Память поколений», целью которой являлось не только оказание реальной помощи ветеранам Великой Отечественной и детям войны, но и укрепление связи и солидарности поколений, воспитание патриотизма и чувства долга перед Отечеством.

Благотворительная акция проводилась по двум направлениям: «Зарплата одного дня», «Адресная материальная помощь в виде благотворительных пожертвований конкретному ветерану». В мероприятии «Зарплата одного дня» приняли участие более 20 организаций города. Сумма средств, направленная на поддержку ветеранов Великой Отечественной и детей войны, составила 274 800 рублей. Отметим, в мероприятии не первый год принимают участие федеральные, окружные структуры, а также индивидуальные предприниматели города, акционерные предприятия.

Организациями города в рамках мероприятия «Адресная материальная помощь в виде благотворительных пожертвований конкретному ветерану» приобретены товары. Так, для 17 человек куплена бытовая техника: электрочайник, мультиварка, холодильник, электрическая печь, утюг, морозильная камера, пылесос, телевизор. Также были приобретены 2 дивана, 1 стул, 1 кресло-качалка.

Помощь на реабилитационные мероприятия, включая приобретение средств реабилитации (ходунки, памперсы, урологические прокладки), получили 7 человек. Продуктовые наборы получили 60 человек.

Салехардская городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов и департамент по труду и социальной защите населения Салехарда благодарят организации и индивидуальных предпринимателей города за участие в благотворительной акции.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт