наверх

Ваш голос важен

«ПК» № от 16 августа 2018

На информационном ресурсе «Живём на Севере» проходит опрос по определению основных приоритетов финансирования программы «Сотрудничество».

Жителям региона предлагается ответить на вопрос: «На какое направление (ия), по вашему мнению, необходимо в первую очередь направить средства программы «Сотрудничество»?». Из семи вариантов ответов северяне могут выбрать те направления, которые считают наиболее актуальными: ремонт дорог межмуниципального значения; завершение строительства дороги Салехард – Надым; социальные выплаты ямальским пенсионерам, выезжающим на юг Тюменской области; программа переселения; медицинские и санаторные услуги; увеличение оборота продовольственных товаров тюменских и ямальских производителей; предоставление земельных участков многодетным семьям. Онлайн-голосование на платформе «Решай!» информационного ресурса продлится до 8 сентября. Участвовать в нём смогут все зарегистрированные на портале ямальцы. 9 сентября у жителей округа будет возможность принять участие в опросе на территориальных счётных участках в муниципальных образованиях. Информация о местах расположения и времени работы участков будет размещена на информационном ресурсе «Живём на Севере».

Итоги опроса подведут 13 сентября и опубликуют в средствах массовой информации. Документ с результатами голосования передадут ямальским депутатам Тюменской областной думы для учёта при распределении объёмов финансирования программы «Сотрудничество» на 2019 год.

Напомним, инициатива о проведении народного голосования по определению приоритетных направлений ямальской части программы «Сотрудничество» была озвучена жителями Приуральского района во время встречи с врио губернатора ЯНАО Дмитрием Артюховым в Аксарке. Глава региона поддержал идею приуральцев, предложив задействовать для этого региональный информационный ресурс «Живём на Севере».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт