наверх

Доступно всем!

«ПК» № от 27 сентября 2018

Малоимущим выплатят компенсацию на приобретение пользовательского оборудования для приёма цифрового телевидения.

В 2018 году малоимущие семьи (малоимущие одиноко проживающие граждане), состоящие на учёте в департаменте по труду и социальной защите населения администрации Салехарда на дату обращения по категории «малоимущая семья (малоимущий одиноко проживающий гражданин)», а также семьи (одиноко проживающие граждане), которые на момент приобретения пользовательского оборудования для приёма ЦТВ в 2018 году состояли на учёте в департаменте по категории «малоимущая семья (малоимущий одиноко проживающий гражданин)», смогут получить социальную поддержку в виде компенсации расходов на приобретение пользовательского оборудования для приёма цифрового телевидения.

Цифровое телевидение распространяется посредством цифрового эфирного телевидения в формате DVB-T2, приём которого осуществляется через пользовательское оборудование в виде приставки к телевизору.

Компенсация предоставляется однократно и не более чем на одно жилое помещение, в котором проживает малоимущая семья (малоимущий одиноко проживающий гражданин), в размере, не превышающем 2 000 рублей.

Для получения выплаты граждане лично или через законного представителя в письменной форме обращаются в департамент по адресу: ул. Матросова, д. 36, тел.: 8 (34922) 3-57-86, 3-56-72, с заявлением и представляют следующие документы:

документ, удостоверяющий личность заявителя;

документы, подтверждающие оплату приобретения пользовательского оборудования для приёма ЦТВ;

технический паспорт (руководство пользователя) пользовательского оборудования для приёма ЦТВ;

реквизиты счёта заявителя, открытого в кредитной организации, расположенной на территории муниципального образования.

Заявления на компенсацию расходов на приобретение пользовательского оборудования для приёма цифрового телевидения с необходимым пакетом документов принимаются до 15 декабря 2018 года.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт