наверх

Всегда на страже

«ПК» № от 27 сентября 2018

4 октября 1932 года Совнарком СССР утвердил Положение о противовоздушной обороне территории СССР, положившее начало существованию системы гражданской обороны в СССР, а затем и в России.

Сегодня система ГО – одна из самых современных, динамично развивающихся,  многопрофильных государственных структур, которая входит в общую систему обеспечения нацио­нальной безопасности России. Гражданская оборона страны решает широкий спектр задач по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени.

Традиционно, по случаю Дня гражданской обороны, МЧС России с 1 по 3 октября проведёт штабную тренировку по гражданской обороне. Участники тренировки – федеральные органы исполнительной власти, государственные корпорации и компании,  органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, организации. Ежегодно в ходе таких учений проверяется уровень готовности органов управления и сил гражданской обороны к практическому реагированию, отрабатываются навыки должностных лиц всех уровней власти, тренируются слаженность и эффективность действий разных подразделений и ведомств, уточняются планирующие документы. Рядовые граждане в учениях задействованы не будут.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт