наверх

Вместе весело шагать...

«ПК» № от 4 октября 2018
Вместе весело шагать...

На Ямале отметили Всероссийский день ходьбы. В Салехарде ему посвятили не один, а два дня – 29 и 30 сентября.

В первый день старт был дан от площади МВК имени И.С. Шемановского, во второй – от ОМЦ «Полярис».

Всероссийский день ходьбы – это спортивно-массовое мероприятие, благодаря которому тысячи людей обращают внимание на самый естественный и лёгкий вид физической активности. Ведь ходьба не требует специальной экипировки, дорогостоящих тренажёров и изнурительных месяцев тренировок, чтобы добиться желаемого результата. Достаточно просто выйти на улицу.

Сорок минут ходьбы в день снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний на 70 процентов. А за час движения сжигается 300 ккал.

В прошлые годы Всероссийский день ходьбы проводился в виде эстафеты по часовым поясам. Ровно в 11:00 от Камчатки до Калининграда участники передавали интерактивную эстафетную палочку и шли три километра, чтобы передать настрой на здоровый образ жизни участникам следующего часового пояса.

В этом году празднование не ограничилось одним днём. В мероприятии приняли участие все желающие вне зависимости от возраста, пола и уровня физической подготовленности. Маршруты каждый год прокладываются таким образом, чтобы справиться с ними мог каждый. Во многих регионах фестиваль прошёл не на спортивных объектах, а в городских парках, куда можно прийти всей семьёй и с друзьями.

Все участники мероприятия получили памятные призы организаторов с логотипом Всероссийского дня ходьбы.

Фото к статье
Вместе весело шагать...
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт