наверх

Мы – одно целое

«ПК» № от 1 ноября 2018
Мы – одно целое

Мы разные, разных национальностей и вероисповеданий, но мы вместе, говорили наши предки. Все, как один, вслед за ними повторяем мы.

Леонид ГРИГОРЬЕВ, председатель МОО «Национально-культурная автономия марийцев «Мари кундем»:

– Этот праздник даёт нам понимание того, что мы, россияне, – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Мы гордимся своей страной, её богатой историей и традициями, которые достались нам в наследство от предков. В то же время мы несём ответственность за настоящее и будущее России. Только храня и оберегая дружбу народов и развивая национальные традиции, мы строим духовно и экономически сильное государство.

Омаргаджи САДЫКОВ, председатель общественного движения «Народы Кавказа»:

– День народного единства стал символом уважения к нашему государству, к современной России, которая чтит свою историю, ценит настоящее и думает о будущем. Мы продолжаем укреплять единство нашего общества, отчётливо понимая, что это основа сильной страны.

Николай СТАРЕНКО, атаман Салехардского городского казачьего общества Обско-Полярного отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества:

– Единение всегда было в нашей стране главной государственной идеей, в самые трудные времена, когда история испытывала нас на прочность, народ объединялся и побеждал. Казачество сегодня – мощная общественная сила, способствующая укреплению России, и процесс единения для казаков становится жизненно необходимым. Россия – великая страна, и её величие – в единстве всех народов, живущих на её просторах.

Хасана БОЯЗИТОВА, сопредседатель МОО «Национально-культурная автономия татар города Салехарда «Ватан»:

– Автономия «Ватан», что в переводе означает «Отчизна», искренне поздравляет всех с наступающим Днём народного единства! Мы глубоко понимаем важность такого понятия, как единство. Каждый из нас связывает своё будущее с судьбой Ямала и России, где живёт и работает. Многонациональному Ямалу нужны сплочённость и мирные отношения проживающих в нём народов. Мы должны проявлять уважение к культурным ценностям и традициям других национальностей. Наши предки сумели сохранить для нас единство нашей страны. Сегодня наш долг – трудиться и созидать для процветания нашей великой России.

Жанарбек ОСМОНОВ, председатель АНО «Кыргызская диаспора «Ынтымак»:

– С каждым годом праздник приобретает всё большую актуальность. Этот день напоминает нам, как российский народ преодолел разделение, поверг врага и привёл страну к гражданскому миру. Наши предки завещали нам беречь Россию. А это мы сможем сделать, только сплотившись друг с другом. Наша история неоднократно убеждала нас в том, что, лишь стоя плечом к плечу, мы преодолеваем все жизненные трудности.

Светлана ХОРОЛЯ, председатель Совета представителей КМНС при главе администрации Салехарда:

– На территории нашего города и округа проживает множество представителей разных национальностей. Только в дружественном союзе народов мы сможем сохранить самобытность каждой из культур и донести её до наших потомков. Я хочу пожелать всеобщей гармонии, душевного тепла, вдохновения на новые свершения! Мы гордимся своей Родиной, нашим многонациональным Ямалом! С наступающим праздником!

Фото к статье
Мы – одно целоеМы – одно целоеМы – одно целоеМы – одно целоеМы – одно целоеМы – одно целое
Фото:предоставлено УОП администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт