наверх

Материальная помощь к Дню инвалидов

«ПК» № от 15 ноября 2018

Департамент по труду и социальной защите населения администрации Салехарда информирует, что инвалиды, не состоящие на учёте в департаменте в качестве получателей ежемесячных социальных выплат по состоянию на 1 декабря текущего года, вправе ежегодно в период с 1 по 30 ноября (в месяце, предшествующем месяцу выплаты материальной помощи) обратиться с заявлением об оказании материальной помощи к датам истории в департамент (ул. Матросова, д. 36) или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ул. Броднева, д. 15), при себе необходимо иметь следующие документы (оригинал и копию):

- документ, удостоверяющий личность, подтверждающий постоянное место жительства на территории Ямало-Ненецкого автономного округа;

- документ, подтверждающий статус граждан, ставших инвалидам (справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы);

- реквизиты кредитного учреждения и лицевого счёта заявителя для перечисления денежных средств.

Инвалидам, состоящим на учёте в департаменте по состоянию на 1 декабря текущего года в качестве получателей ежемесячных социальных выплат, выплата материальной помощи будет произведена в беззаявительном порядке (без истребования заявления и предоставления вышеуказанных документов).

Размер выплаты составляет 1 тыс. рублей.

Внимание! Выплата материальной помощи, своевременно не полученная по различным причинам, может быть осуществлена только в течение текущего финансового года.

В случае возникновения вопросов по предоставлению материальной помощи к Дню инвалидов обращайтесь в Консультационный центр социальной защиты Ямала по телефону: 8-800-302-94-40 (звонок бесплатный) в рабочие дни с 8:00 до 20:00.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт