наверх

Ёлка Победы на открытках

«ПК» № от 6 декабря 2018

Почта России, Музей Победы и благотворительный фонд «Спешите делать добро!» подвели итоги детского конкурса «Нарисуй ёлку Победы». В творческом состязании участвовало более 500 юных художников из 60 регионов России.

Рисунки победителей будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую Почта России выпустит в декабре 2018 года тиражом 2 000 экземпляров. Полные комплекты открыток получат все лауреаты конкурса. Кроме того, детям будут вручены специальные подарки от Почты России и Музея Победы.

– Открытки военного времени хранятся в семьях особенно бережно: это одновременно память и гордость за наших дедов и прадедов. Уверена, что выпущенные к Новому году открытки станут очередным символом памяти. Мы получили сотни трогательных детских рисунков, каждый из которых удивителен своей историей. Десять лучших из них теперь узнает вся страна, – сказала заместитель генерального директора Почты России по поч­товому бизнесу Инесса Галактионова.

– Конкурс получился очень интересным и необычным – он заставил ребят задуматься о том, как их сверстники встречали этот замечательный праздник в годы войны, в победном 1945-м. Многие рисунки создавались участниками на основе рассказов своих близких, и это придаёт им особую ценность – в них история нашей страны отражается в истории конкретной семьи. Я рад, что так много школьников откликнулось на наш конкурс, и уверен, что он вызовет у них интерес к дальнейшему изучению Великой Отечественной войны, – подчеркнул директор Музея Победы Александр Школьник.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт