наверх

Северян спросят о доходах

«ПК» № от 17 января 2019

Тюменьстат 19 января приступает к ежегодному выборочному статистическому обследованию доходов жителей Тюменской области, Югры и Ямала.

Для наблюдения отобрано 600 домохозяйств в городских округах и в муниципальных районах юга Тюменской области, в ХМАО интервьюеры посетят 624 домохозяйства, на Ямале – 456.

Вопросы затрагивают две основные темы: доходы граждан и их участие в социальных программах. Разработано два вида анкет. Первый касается в целом домохозяйства, второй – индивидуальный. Планируется, что граждане расскажут о составе своей семьи, совокупном доходе всех её членов, об оценке своего финансового положения и условий проживания, о социальном положении и достигнутом уровне образования, о трудовой деятельности или пенсионном обеспечении, участии в социальных программах.

Как уточнили в Тюменьстате, результаты выборочного обследования доходов населения и участия в социальных программах предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, для оценки уровня жизни различных групп населения, а также для мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт