наверх

Не меньше двадцати – каждому

«ПК» № от 14 февраля 2019

Для расширения числа доступных телеканалов в специальной приставке особенно нуждаются те, у кого старые телевизоры. А современные – работу с цифровым стандартом поддерживают.

Общий переход на цифровое телевидение на территории автономного округа произойдёт с 15 апреля. Цифровое вещание заметно повысит качество изображения и звука, расширит число доступных телеканалов до двадцати, а также предоставит возможность развития новых современных услуг. Некоторые салехардцы, не дожидаясь этого срока, уже с лёгкостью настроили свои телевизоры на приём цифрового эфирного сигнала. Для тех, кто испытывает трудности в выборе, подключении и настройке необходимого оборудования, напоминаем, что можно позвонить по телефону «горячей линии» 8-800-220-20-02.

По вопросам настройки коллективных антенн дополнительную информацию можно получить, позвонив в свою управляющую компанию, а также в департамент городского хозяйства по телефону 3-29-78.

По словам руководителя регионального отделения общественной организации «Молодая гвардия» Марии Славиной, к информационно-разъяснительной деятельности могут подключиться и волонтёры. Ранее их участие в распространении среди малоимущих граждан и семей уведомлений о получении компенсации расходов на приобретение приставки облегчило работу социальных служб в указанные сроки.

– У нас договорённость с городским департаментом по труду и социальной защите о последующей помощи осталась. Если будет такая потребность, наши ребята пройдут обучение, и в дальнейшем будут помогать настраивать бабушкам и дедушкам эти устройства, – заверила лидер молодогвардейцев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт