наверх

Памятная дата

«ПК» № от 14 февраля 2019

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые земляки!

В этом году 15 февраля – 30 лет со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.

Выполняя интернациональный долг, наши ребята достойно несли свою службу за пределами Родины, в жестоких, неравных боях теряли своих товарищей, друзей, братьев по оружию и выстояли. 

Мы склоняем голову перед мужеством павших солдат и офицеров. Вечная им память.

Уважаемые ветераны и участники боевых действий!

Ваша преданность и любовь к Родине, несгибаемый воинский дух являются достойным примером для нашей молодёжи, надёжной основой для её гражданского и патриотического воспитания. Пользуясь случаем, благодарю всех вас за активное участие в общественной жизни Ямала, укрепление традиций боевого братства страны.

Желаю всем мира, добра и благополучия!

Дмитрий АРТЮХОВ, Губернатор ЯНАО

 

Уважаемые земляки, ветераны боевых действий, воины-интернационалисты!

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества!

Каждый знает, что война – это всегда боль, это потери, это человеческое горе. Наши ребята воевали более чем в тридцати горячих точках за пределами нашей страны. Следуя своему долгу, они продемонстрировали воинскую доблесть, самоотверженность и взаимовыручку. Мы всегда будем ценить интернациональный подвиг каждого солдата. Все они – настоящие герои, которые с честью и доблестью выполняли свой долг. Вечная им память и низкий поклон. А тех, кто сегодня с нами, хотелось бы поблагодарить за то, что храните память о боевых товарищах, за активное участие в жизни города, за огромный вклад в воспитание нашей молодёжи. Огромное вам спасибо и низкий поклон. Ну а всем нам я желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и мирного неба над головой!

Иван КОНОНЕНКО, Глава Администрации Салехарда

 

Дорогие земляки!

15 февраля – День памяти о россиянах, которые исполняли служебный долг за пределами Отечества. Ровно тридцать лет назад последняя колонна советских войск покинула Афганистан. Советские и российские воины не единожды принимали участие в локальных войнах. Это были разные страны, разные годы и разные поколения, но боль тех, кто терял близких товарищей, кто не дождался своих родных, одинаково велика. И мы, ямальцы, всегда чтим и помним славных сынов Отечества, погибших в горячих точках. 

От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. Счастья и спокойствия вашим семьям!

Владимир МАРТЫНЮК, Председатель Городской Думы

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт