наверх

За здоровьем – в Тараскуль

«ПК» № от 21 февраля 2019

С 1 января 2019 года полномочия по предоставлению возмещения расходов за проезд к месту оздоровления и обратно для детей-инвалидов, детей, состоящих на диспансерном учёте в медицинских организациях, детей из многодетных семей, нуждающихся в оздоровлении, и лиц их сопровождающих, оздоровившихся по сертификату в ГУП «ЯНОРЦ «Большой Тараскуль», осуществляются государственными организациями социального обслуживания населения Ямало-Ненецкого автономного округа. В Салехарде данные полномочия переданы в Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: ул. Матросова, 36.

Порядок и условия возмещения гражданам расходов за проезд к месту оздоровления и обратно, оздоровившихся по сертификату в ГУП «ЯНОРЦ «Большой Тараскуль», утверждены постановлением правительства ЯНАО от 6 августа 2015 года № 748-П.

Родители (законные представители) для возмещения расходов после осуществления проезда к месту оздоровления и обратно представляют лично или направляют по почте в ГБУ ЯНАО «ЦСОГПВИ в МО г. Салехард» следующие документы:

- заявление;

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- копию свидетельства о рождении ребёнка (копию паспорта при наличии);

- копию документа, удостоверяющего личность сопровождающего лица (если сопровождение производилось доверенным лицом);

- оригиналы проездных документов, подтверждающие понесённые фактические расходы, подлежащие возмещению (билет, посадочный талон), а также документы об оплате услуг (сборов) по оформлению проездных документов, предоставления в поездах постельных принадлежностей;

- копию сертификата на оздоровление либо документ, подтверждающий получение услуг по оздоровлению, выданный организацией.

В случае если проезд к месту (от места) нахождения организации осуществлялся не от (до) места проживания детей и лиц, их сопровождающих, то расходы за проезд указанным лицам не возмещаются.

Если дата проезда детей и лиц, их сопровождающих, ранее 10 дней до начала оздоровления и (или) позднее 10 дней после оздоровления, возмещение расходов по оплате проезда к месту оздоровления и обратно не производится. Датой проезда считается дата прибытия самолёта, поезда, автобуса или другого транспортного средства в место нахождения организации либо дата отправления самолёта, поезда, автобуса или другого транспортного средства из места нахождения организации.

Решение о возмещении расходов либо отказе в возмещении расходов принимается государственной организацией социального обслуживания населения ЯНАО в течение 15 дней с момента поступления заявления. Выплата расходов за проезд к месту оздоровления и обратно осуществляется в течение двух месяцев с момента принятия решения о возмещении расходов путём перечисления на открытый родителем (законным представителем) лицевой счёт в кредитной организации.

Право на обращение за выплатой возмещения расходов сохраняется за родителем (законным представителем), понесшим расходы, в течение 6 календарных месяцев с даты окончания получения услуг по оздоровлению в соответствии с сертификатом на оздоровление. По истечении указанного срока возмещение расходов не производится.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт