наверх

Парк или площадка для собак?

«ПК» № от 21 февраля 2019

На интернет-портале «Живём на Севере» снова идёт сбор идей и мнений.

Одна из тем касается программы IV молодёжного форума «PROФормат», который пройдёт 28 и 29 марта. Организаторы форума приглашают горожан присоединиться к работе над программой и предложить мероприятия, в которых хотелось бы принять участие. Свои идеи можно размещать на платформе «Предлагай!» до 24 февраля.

Здесь же продолжается приём предложений по благо­устройству квартала в районе школы № 2 в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Что должно появиться в границах квартала улиц З. Космодемьянской – Комсомольская – Малый проезд – Республики? Детские игровые и спортивные площадки, площадки для выгула животных или парк? Все идеи горожан будут рассмотрены.

На платформе «Решай!» идёт голосование за новые спортивные площадки. Больше всего голосов салехардцы отдали в пользу беговой дорожки и гимнастической площадки для занятий воркаутом. Обращаем внимание, что голосование продлится до 5 марта.

Набирает обороты опрос, в ходе которого жителям города предлагается рассказать, с какими проблемами здравоохранения им приходится сталкиваться. Его результаты важны для определения первоочередных мер по улучшению оказания медицинской помощи. Вновь подтверждается, что больше всего горожане сталкиваются с проблемой очередей и отсутствием узких специалистов. Есть и такие, кто отмечает низкую квалификацию врачей, а также отсутствие необходимого оборудования и реактивов для анализов. Сбор мнений горожан также завершится 5 марта.

Напомним, на портале продолжается выбор общественных территорий, которые необходимо благоустроить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году. Приоритетный пункт – обустройство набережной Лебяжьего озера.

– Винтовые сваи и деревянные настилы в стиле эко или набережная из бетона и плитки? Всевозможные арт-объекты и кормушки для водоплавающих птиц? Если есть примеры, которые вам понравились в других городах, присылайте их в департамент городского хозяйства с приложением фото или эскизов, – обратились к горожанам организаторы опроса. – Идеи можно направить на электронный адрес: lobodaVV@slh.yanao.ru. Они будут рассмотрены, проанализированы и размещены на портале «Живём на Севере» для голосования. Лучшие идеи воплотят в жизнь! Телефон для справок 4-41-56.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт