наверх

Плюс антенна и приставка

«ПК» № от 14 марта 2019

15 апреля на Ямале прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов.

Двадцать телевизионных каналов цифрового эфирного телевидения транслируются в свободном доступе без взимания платы за подключение и абонентской платы, при этом аналоговое вещание начинает сокращаться. Для того чтобы в Салехарде смотреть телевидение в цифровом качестве, нужно иметь телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2 и приёмную антенну ДМВ-диапазона (дециметровые волны).

Подключение и настройка оборудования для приёма цифрового эфирного телевидения DVB-T2 не требует специальных навыков и знаний и не занимает много времени. Для приёма ЦЭТВ на новом телевизоре, который поддерживает стандарт DVB-T2, нужна лишь антенна ДМВ-диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна ещё специальная приставка (SetTopBox, STB, или просто «цифровая приставка»). Купить её можно в свободном доступе в магазинах электроники и бытовой техники.

Нужна помощь с подключением? Телефон «горячей линии» 8-800-220-20-02. Дополнительная информация размещена на сайте yanao.rtrs.ru.

Жители Ямала могут приобрести антенны и приставки для приёма цифрового телесигнала в отделениях «Почты России». Для удобства подключения в комплект с приставкой входит шнур. Как отметил директор ямальского филиала «Почты России» Виктор Степанов, в приоритете по обеспечению цифровыми приставками – сельские отделения почтовой связи, где отсутствуют розничные магазины бытовой техники и электроники. На Ямале 43 сельских отделения почтовой связи, 29 из них являются труднодоступными.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт