наверх

Информация

«ПК» № от 4 апреля 2019

Департамент строительства, архитектуры и земельных отношений администрации города продолжает приём заявлений граждан на проведение кадастровых работ, государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав граждан на земельные участки и находящиеся на таких земельных участках объекты капитального строительства.

В соответствии с Решением Городской думы от 26.11.2010 № 107 «О мерах по реализации Федерального закона от 30 июня 2006 года № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощённом порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» предоставляется право на получение социальной поддержки в виде оказания содействия за счёт средств местного бюджета следующим категориям граждан:

- ветераны Великой Отечественной войны;

- инвалиды всех групп, включая инвалидов детства;

- вдовы участников Великой Отечественной войны;

- малоимущие граждане, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума;

- опекуны, представляющие интересы детей-сирот;

- пенсионеры по возрасту.

Обращаться по адресу: ул. Свердлова, 48, каб. 204, с 14:00 до 18:00, тел.: 2-53-95, 2-53-87. При себе иметь паспорт, документы об отводе земельного участка.

Кроме этого, граждане в целях оформления в упрощённом порядке прав на объекты недвижимости, в том числе на земельные участки, могут использовать способ подачи заявления о государственной регистрации прав и документов посредством почтового отправления в Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг населению по адресу: ул. Броднева, 15. Данное положение даёт возможность гражданам избежать возможных очередей при подаче документов в органы по регистрации прав на недвижимое имущество.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт