наверх

Ямальцы успешно выступили в заключительном этапе конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Лучший пожарный»

«ПК» № от 4 апреля 2019

С 27 по 28 марта 2019 года в городе Надыме прошёл заключительный этап конкурса профессионального мастерства «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший пожарный». В конкурсе приняли участие 33 человека – 18 сотрудников подразделений Федеральной противопожарной службы и 15 работников противопожарной службы или муниципальной пожарной охраны субъектов УрФО.

Конкурс прошёл в два этапа: первый – теоретический, в виде тестовых заданий, второй – практический, состоящий из шести упражнений.

Теоретические знания участников оценивались вопросами по пожарно-тактической подготовке и аварийно-спасательным работам, пожарной и аварийно-спасательной технике, оказанию первой помощи.

Для оценки практических навыков участники выполнили нормативы пожарно-строевой подготовки; комплекс реанимационных мероприятий по «оживлению» пострадавшего, находящегося в состоянии клинической смерти (использовался высокотехнологичный манекен); вскрыли металлическую дверь и ликвидировали последствия дорожно-транспортного происшествия, в котором был применён тренажёр «горящий автомобиль».

Лучшим пожарным среди подразделений ФПС стал Юрий Дегтярев из Челябинской области. Второе и третье места заняли ямальцы Роман Весловский и Владислав Пронженко. Среди работников противопожарной службы победу одержал Сослан Багаев из Пуровского района. Второе место занял Дмитрий Яптунай из Тазовского района, третье – Алексей Мустафин из Свердловской области.

Все участники конкурса награждены памятными дипломами и сувенирами. Победители конкурса награждены дипломами, денежными сертификатами.

Ежегодно конкурс проводится в целях повышения престижа рабочих профессий, требующих высокой квалификации, популяризации рабочих профессий среди молодёжи и привлечения молодёжи в производственную сферу.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт