наверх

Иняз или 3D-печать

«ПК» № от 11 апреля 2019

На интернет-портале «Живём на Севере» открыт новый сбор идей и мнений.

До 2021 года в Салехарде будут построены три новых детских сада на 240 мест каждый. Дошкольные учреждения появятся в микрорайонах «Солнечный», «Удача» и в районе проспекта Молодёжи. У жителей города есть возможность предложить своё яркое и оригинальное название новым детским садам. Сбор идей продлится до 22 апреля.

Также организаторы сайта предлагают салехардцам поразмышлять, что должно появиться на прилегающей к Лебяжьему озеру территории. Благоустройство этой набережной пройдёт в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Уже есть несколько идей: горожане предлагают очистить территорию самого озера и набережной, обустроить её прогулочными дорожками, цветочными клумбами и скамейками, оборудовать понтонный бассейн с подогревом от солнечных батарей и пикниковые зоны. Новые идеи можно подать до середины апреля.

На платформе «Решай!» началось новое голосование о том, каких направлений дополнительного образования недостаточно в образовательных организациях города. Лидируют по числу голосов кружки иностранных языков, раннего развития детей от трёх лет, технической направленности (робототехника, 3D-моделирование и 3D-печать). В этом опросе можно выбрать сразу несколько понравившихся вариантов. Завершится голосование 4 мая.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт