наверх

Старт для начинающих

«ПК» № от 17 июля 2014
Старт для начинающих

Особая ярмарка рабочих мест, цель которой – социальная поддержка семей, имеющих детей, прошла в Центре занятости населения.

Салехардский центр занятости населения планирует содействие в профессиональном обучении и дополнительном образовании, участие в организации стажировки и трудо-устройстве всех категорий граждан, а также женщин и мужчин, воспитывающих детей в возрасте от полутора до трёх лет, многодетных родителей и воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Предполагается помощь и в организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время и самозанятости безработных граждан.

Пришедшие на ярмарку горожане не только пообщались с представителями работодателей и прошли собеседование, но и участвовали в мастер-классе для граждан, желающих открыть собственное дело.

– Для проведения мастер-класса мы пригласили молодых индивидуальных предпринимателей из числа бывших безработных. Теперь они уже сами являются работодателями и дают безработным бесценные советы, открывают для них новые рабочие места на базе своих индивидуальных предприятий, – сообщает заместитель директора государственного казённого учреждения ЯНАО «Центр занятости населения города Салехард» Ирина Сербенко. – Для участия в ярмарке приглашены около сорока представителей работодателей. В настоящий момент в нашем банке вакансий имеется 1350 предложений. В этом году мы планируем трудоустроить 520 несовершеннолетних граждан, из которых 320 уже работают. Остальные места будут распределены в августе. Для мужчин и женщин из числа неработающих или находящихся в отпуске по уходу за ребёнком мы можем предложить профобучение и стажировку по избранной профессии. Для этого заключили соглашение с пятью учебными центрами: «Учебно-производственный центр Ямал», «Ямальский многопрофильный колледж» и детский юношеский центр «Рука в руку».

– Желаем удачи всем соискателям в выборе будущей профессии. Используйте каждую возможность развития как хороший старт, толчок к новым свершениям и победам, – пожелала посетителям ярмарки представитель Молодёжного центра технологий занятости Светлана Плесовских.

Фото:из архива Центра занятости населения
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт