наверх

Москва. Кремль. Ёлка

«ПК» № от 23 октября 2014

Среди всего многообразия новогодних детских ёлок первое место принадлежит Кремлёвской, увидеть её – мечта любого ребёнка России.

Состоялось заседание комиссии по отбору участников общероссийской Кремлёвской ёлки. Специалистам городского департамента образования, управления по культуре и молодёжной политике, представителям комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, членам городского общественного совета при департаменте образования предстояло определить, кто 26 декабря будет присутствовать от Салехарда на грандиозном театрализованном зрелище в Москве. По словам начальника управления воспитательной работы и социальных гарантий детства департамента образования Елены Павловской, при определении списка участников приоритет отдавался таким категориям, как дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети родителей, погибших в горячих точках, победители и призёры конкурсов и олимпиад. Возраст детей – от 8 до 13 лет. 

Кремлёвская ёлка – шоу, которому нет равных в стране. Над сценарием торжества и постановкой работают лучшие режиссёры и актёры, известные композиторы и исполнители – сюжет праздничного спектакля, традиционно проводимого в зрительном зале Дворца Съездов, никогда не повторяется дважды. До представления, в Паркетном зале устраивается весёлая танцевальная и игровая программа, сама же пушистая красавица ждёт гостей в Гербовом зале Кремлёвского дворца. После завершения основной части шоу предусмотрено катание на коньках в обществе известных фигуристов России. Всем детям без исключения вручается вкусный подарок – единственный в своём роде, в «кремлёвской» упаковке с особым логотипом.

В итоге комиссией были утверждены 4 кандидатуры. Счастливый билет в новогоднюю сказку достался Виктории Малеёвой из гимназии №1, Илюзару Азизову из четвёртой школы, Данилу Фефелову из школы №6 и Дарье Корнелюк из школы №2. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт