наверх

Результат через неделю

«ПК» № от 29 июня 2017

Первого июля начнётся очередной этап приёма документов на зачисление в первый класс на новый учебный год.

На первом этапе зачисление в школу проводилось по территориальному принципу: учитывалось, что адрес регистрации ребёнка находится на территории, закреплённой за школой, этого требует порядок Минобразования. И на сегодняшний день по территориальному принципу в школы Салехарда зачислено 698 первоклашек. Второй этап продлится до 5 сентября. Приём заявлений будет вестись независимо от места регистрации – по свободному и желательному выбору.

Особенности второго этапа прокомментировала начальник отдела общего образования городского департамента образования Элеонора Окулевич. Она отмечает, что приём заявлений будет выполняться также двумя способами. Первый – через интернет-портал АИС «Е-услуги. Образование». Так, родителям необходимо уточнить, есть ли свободные места в желаемой школе, подготовить сканы документов. Затем подать самостоятельно заявку через портал «Е-услуги. Образование» в разделе «запись в школу в 1 – 11 классы на текущий год» и прикрепить необходимые для зачисления документы. Через семь дней будет готов результат из школы о зачислении в первый класс.

Для родителей, которые не могут воспользоваться интернетом, предусмотрен второй способ подачи документов – через МФЦ. Элеонора Окулевич напоминает, что заявление на приём в школу может подать только законный представитель ребёнка, поэтому необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Если ваш ребёнок уже зачислен в первый класс школы, но вам желательно перевести его в другую, то необходимо написать заявление об отчислении из той школы, куда устроили ребёнка, и забрать там пакет документов на него. После этого повторно подать заявление через интернет-портал «Е-услуги. Образование» или МФЦ.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт