наверх

Здоровье – круглый год

«ПК» № от 21 сентября 2017

Стартовала заявочная кампания на отдых и оздоровление детей в зимний период.

По информации департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО, места в лагерях для отдыха и оздоровления Тюменской области можно будет забронировать через Единый окружной интернет-портал www.molcentr.ru. Всего на сайте предусмотрено более пятисот мест для юных северян, которые смогут весело и интересно провести грядущие зимние каникулы.

Приём заявок проходит в два периода. С 18 по 27 сентября 2017 года заявки принимаются от льготных категорий ямальцев – это дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ослабленным здоровьем, из малоимущих семей и другие (с информацией обо всех категориях можно ознакомиться на портале). Для всех остальных юных ямальцев период подачи заявок начнётся с 28 сентября 2017 года и продолжится до момента формирования групп. Льготники, которые по каким-либо причинам не успевшие подать заявку в первоочерёдном порядке, также смогут претендовать на путёвку, но уже на общих основаниях.

Специалисты обращают внимание, что система подачи заявок полностью автоматизирована. Как только заявка отправляется на рассмотрение – место за ребёнком в лагере бронируется. В течение семи рабочих дней система автоматически извещает о статусе заявки (СМС, сообщение на электронную почту). Если в поданной заявке будут содержаться неточности или незначительные ошибки, её вернут на доработку, сохранив при этом место за ребёнком. Однако если в заявке будут допущены существенные ошибки (прикрепили не тот документ, не подтвердили наличие льготной категории и другое), то её могут отклонить. Уже в этом случае место не сохраняется, и родителю (опекуну) придётся подавать заявку заново, сообщает пресс-служба губернатора.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт