наверх

Новая семья

«ПК» № от 9 ноября 2017

«Единая Россия» в 74 регионах страны запускает акцию «Правовая помощь детям».

Она будет работать до конца ноября в рамках партпроекта «России важен каждый ребёнок». Студенты педагогических и юридических институтов посетят детские дома, центры помощи детям и приёмным семьям. Проведут тематические встречи, на которых расскажут детям об их правах и ответственности, посоветуют, как реализовать эти знания на практике.

Региональный координатор партийного проекта на Ямале – депутат Заксобрания ЯНАО Елена Лаптандер поддержала идею проведения акции.

– Мы все с удовлетворением отмечаем, что за последние годы значительно сократилось число детей-сирот, что желающих взять приёмных детей в семью становится всё больше. Но очень часто забываем, что таким семьям нужна особая поддержка и забота. Попав в новую семью, дети часто не знают, как себя вести. Родители не всегда понимают, как дать ребёнку понять, что он не прав, чтобы не унизить его. Такие семьи сталкиваются с серьёзными психологическими трудностями, особенно, если в них воспитываются свои дети. Тут и детская ревность, и сравнения, и обиды. Акция нужна для того, чтобы волонтёры были постоянными консультантами и помощниками для таких семей и детей, – пояснила Елена Лаптандер.

По её словам, участие в акции поможет и будущим юристам, и педагогам. «Это хорошая практика, которая позволяет понять, насколько ты верно выбрал профессию», – считает депутат.

Отметим, юристы и методисты разработали для детей памятку и методические рекомендации. За время реализации партпроекта с 2013 года число сирот в России сократилось в два раза. На Ямале в детских домах сейчас воспитываются 93 ребёнка – втрое меньше, чем на начало реализации партийного проекта, сообщает пресс-служба РИК Ямало-Ненецкого регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт