наверх

А у нас первый класс

«ПК» № от 18 января 2018

Родителям будущих первоклассников на заметку: приём заявлений и документов для зачисления детей в первые классы на 2018 – 2019 учебный год начнётся ровно в 8:00 22 января.

По информации городского департамента образования, приёмная кампания пройдёт в два этапа. С 22 января по 30 июня будут приниматься заявления в соответствии с территориальным закреплением школы и адресом регистрации ребёнка; с 1 июля по 5 сентября заявления будут приниматься в любую школу, независимо от места регистрации ребёнка, при условии наличия свободных мест.

Приём заявлений и документов в первые классы будет осуществляться через интернет-портал «Е-услуги. Образование» (https://e-uslugi.rtsoko.ru), для использования которого родителям необходима учётная запись на Едином портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru). Для получения и подтверждения учётной записи на портале госуслуг можно обратиться по адресам:

- ГКУ «Ресурсы Ямала» (ул. Матросова, 29, каб. 311);

- УПФР в г. Салехарде и Приуральском районе (ул. Подшибякина, 46а);

- ГУ ЯНАО «МФЦ» (ул. Броднева, 15);

- отдел по работе с обращениями граждан администрации Салехарда (ул. Свердлова, 41);

- управление общей политики администрации МО г. Салехард (ул. Н. Сандалова, 2);

- МКУ «Методический центр развития образования» (ул. Губкина, 1).

Для оформления учётной записи необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС. При отсутствии возможности подачи заявления в первый класс в электронном виде можно подать заявление лично в ГУ ЯНАО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по адресу: ул. Броднева, 15.

Всю необходимую информацию по процедуре подачи заявления и необходимых документов можно узнать на сайте департамента образования в рубриках «Электронные услуги в сфере образования» или «Зачисление  в 1 классы», а также по телефонам «горячей линии»: 3-22-65; 3-22-48; 3-22- 57; 3-22-83.

Обращаем внимание родителей, что МАОУ «Обдорская гимназия» расположена в двух корпусах, за которыми закреплены разные территории города. В корпусе, расположенном на улице Губкина, зачисление идёт в первые классы с литерами к, л, м, н. В корпусе на улице Республики – в классы с литерами а, б, в, г, д, е.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт