наверх

У тёплого Чёрного моря

«ПК» № от 1 марта 2018

1 марта начинается приём заявок на летнюю оздоровительную кампанию юных северян.

По информации окружного департамента молодёжной политики и туризма, летом этого года юных ямальцев ждут лагеря Тюменской области, Краснодарского края, Республики Крым, а также Болгарии. Всего летней оздоровительной кампанией за счёт регионального бюджета предусмотрено 5 063 места для ямальских детей.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, приём заявок от родителей осуществляется на сайте www.molcentr.ru. Отметим, в первую очередь – с 1 по 15 марта в учреждения отдыха Краснодарского края и Республики Крым, а также с 3 по 17 марта в учреждения отдыха Тюменской области – заявки принимаются от льготных категорий ямальцев – это дети, оставшиеся без попечения родителей, дети с ограничениями в здоровье, из малоимущих семей и другие (со всеми категориями можно ознакомиться на портале). Для всех остальных детей, проживающих в Арктическом регионе, период подачи заявок начнётся после завершения льготных периодов и продолжится до момента формирования группы. При этом если льготники по каким-либо причинам не успеют подать заявку в первоочередном порядке, они также смогут претендовать на путёвку, но уже на общих основаниях.

Напомним, ямальская система подачи заявок полностью автоматизирована. Заявитель подаёт все необходимые документы в электронном виде. Форма заявления для получения детской путёвки проста и содержит подсказки. Как только заявка отправляется на рассмотрение, место в лагере бронируется за ребёнком. В течение семи рабочих дней система автоматически извещает о статусе заявки (смс, сообщение на электронную почту). Если в поданной заявке будут содержаться неточности или незначительные ошибки, то её вернут на доработку, сохранив при этом место за ребёнком. Однако если в заявке допущены существенные ошибки (прикрепили не тот документ, не подтвердили наличие льготной категории и другое), то её могут отклонить. В этом случае теряется место, поэтому родителю (опекуну) придётся подавать заявку заново.

В Салехарде консультации по всем вопросам можно получить по телефонам: (34922) 4-26-38, (34922) 4-26-06.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт