наверх

Запишитесь в детский сад

«ПК» № от 15 марта 2018

В Салехарде становится востребованным электронный способ подачи заявления в детский сад.

Родители детей дошкольного возраста могут поставить ребёнка в очередь на детский сад двумя способами: самостоятельно – путём заполнения заявления в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование» на портале «Электронные услуги в сфере образования» (https://e-uslugi.rtsoko.ru); в многофункциональном центре (ул. Броднева,  д.15) – при непосредственном обращении к специалистам.

Для включения ребёнка в список очерёдности на получение места в дошкольной организации родителям необходимо представить документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей), свидетельство о рождении ребёнка и его копию.

Справку о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания в МО г. Салехард менеджер отдела дошкольного образования запрашивает в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия.

При наличии у семьи права на вне­очередное или первоочередное устройство ребёнка в МДОО родителями дополнительно представляются документы, подтверждающие данное право.

При самостоятельной регистрации заявления родители могут прикрепить все необходимые документы самостоятельно.

Для перевода ребёнка из одного детского сада в другой (предпочитаемый) родители также могут обратиться к специалистам МФЦ или подать заявление самостоятельно в автоматизированной информационной системе «Е-услуги. Образование».

Статистика за последние два года говорит о том, что подача заявлений в электронном виде становится всё более востребованной услугой. В 2016 году родителями было подано 1 556 заявлений на постановку ребёнка в очередь, из них – 203 заявления через Портал «Электронные услуги в сфере образования», в 2017 году всего подано 2 055 заявлений, из них –  244 заявления электронные.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт