наверх

Вместе с мамой и папой

«ПК» № от 19 апреля 2018
Вместе с мамой и папой

Часто ли вы собираете конструктор? А ведь занятия с игровыми деталями развивают моторику, детское воображение и массу прочих умений и навыков. Предлагаем поиграть с металлическим конструктором.

Такие игрушки для детей считаются сложными. Вряд ли они будут интересны и безопасны для малышей, так как даже соединение частей происходит с помощью закрепляющих элементов типа болтов и гаек. Конструктор из металлических деталей рекомендуется детям старше шести лет. Если сесть вместе, думаю, получится у каждого из родителей увлечь ребёнка занятием по конструированию.

Подобные развлечения можно смело назвать классикой, потому что создавались они первыми среди развивающих видов игрушек. Невозможно не обратить внимания на массу преимуществ металлических конструкторов. Это прочность – сложно сломать металлический элемент подобной продукции шестилетнему ребёнку. Это лёгкость – детали чаще изготавливаются из алюминия, вес которого минимальный. А ещё долговечность – металлические детали хранятся в семьях для нескольких поколений детей, радуют не одного ребёнка своей функциональностью. Это, конечно, польза – способность развивать моторику, воображение и другие навыки. 

Из металлических запчастей можно построить что угодно: не только машинки, но и дома, самолёты и даже Эйфелеву башню.

Дерзайте!

Фото к статье
Вместе с мамой и папой
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт