наверх

К поезду с мигалками

«ПК» № от 17 мая 2018

В администрации города прошло заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и трудоустройства детей и молодёжи.

Как сообщили специалисты Центра занятости населения города, более двух тысяч салехардских ребят в этом году будут охвачены различными видами занятости. Летом планируется трудоустроить 560 подростков. Рабочие места для них готовы предоставить 28 организаций и предприятий города. Основные виды деятельности – это работы по благоустройству, разноска писем и документов, делопроизводство.

Около 800 ребят отдохнут в лагерях Краснодарского края, юга Тюменской области, Крыма, средней полосы России и Болгарии. Кроме оздоровительных лагерей за пределами округа, ежегодно большим спросом пользуются и лагеря с дневным пребыванием на базе образовательных организаций Салехарда. В этом году здесь отдох­нут 517 мальчишек и девчонок. Продолжительность смены – 21 день. Воспитанники спортшкол традиционно летом отправятся за пределы Ямала на учебно-тренировочные сборы, которые включают не только тренировки на лучших спортивных аренах, но и оздоровление. Всего запланировано 13 сборов по разным направлениям, в которых примут участие около 150 спортсменов.

Отдельное внимание уделили вопросу безопасности при перевозке организованных групп детей автомобильным транспортом. Все автобусы оборудованы тахографами, системой ГЛОНАСС и ремнями безопасности. Проводятся инструктажи и собрания с сопровождающими по технике безопасности при перевозке детей авиа- и железнодорожным транспортом. Все группы детей будут сопровождать ямальские наставники, которые получили соответствующие сертификаты, дающие право осуществлять такую деятельность. До железнодорожного вокзала Лабытнанги колонны автобусов сопроводят машины ГИБДД.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт