наверх

За детьми глаз да глаз

«ПК» № от 19 июля 2018

Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних совместно с представителями городского отдела полиции посетили салехардские семьи, состоящие на учёте.

Всего пристальным вниманием соответствующих органов окружены порядка 30 сложных семей, на этот раз инспектирующие посетили 13 адресов.

– Комиссиия по делам несовершеннолетних согласно графику периодически проводит обход семей, которые требуют особого к себе отношения. Сегодня мы смотрели жилищно-бытовые условия проживания детей, побеседовали с родителями на тему недопустимости насилия и жестокого обращения в отношении несовершеннолетних. В том числе рассказали о возможностях организации летнего досуга для подростков. Мы предлагаем им поработать на каникулах и принять участие в городском проекте «Лето-2018», – говорит начальник отдела по обеспечению деятельности городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Галина Малеева.

По её словам, благодаря такой профилактической работе в окружной столице количество семей группы риска снизилось на 40 процентов.

Кроме этого, инспектирующие напомнили родителям о недопустимости оставления детей без присмотра вблизи открытых окон и на балконах, в связи с участившимися несчастными случаями.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт