наверх

Гаджеты в сторону!

«ПК» № от 27 декабря 2018
Гаджеты в сторону!

В Салехарде прошла благотворительная акция «Книги – детям в больницу».

21 декабря активисты передали литературные произведения в педиатрическое отделение СОКБ. Книги собрали неравнодушные салехардцы в рамках благотворительной акции, организованной Молодёжным парламентом при Законодательном Собрании ЯНАО совместно с местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Как отмечают организаторы, потребность в детской литературе в больнице всегда есть, ведь со временем книги ветшают. Между тем журналы, энциклопедии и художественная литература помогают ребятам, находящимся на лечении, скрасить свой досуг и получить полезную информацию для развития.

– За три недели акции мы собрали шесть коробок книг, а это около двухсот изданий. Откликнулись школы и детские сады – воспитатели приносили книги вместе с воспитанниками. Уверен, наши подарки порадуют детей и поспособствуют их скорейшему выздоровлению. Желаем им крепкого здоровья и чтобы они больше в больницу не попадали. С наступающим Новым годом! – сказал депутат Городской думы, председатель Молодёжного парламента при Законодательном Собрании ЯНАО Роман Арефьев.

К акции присоединился владелец кафе «Burger club». Он закупил новогодние подарки – 16 комплектов для самых маленьких пациентов. Это наборы для развития мелкой моторики, альбомы для рисования, фломастеры, подгузники, салфетки и многое другое. Управляющая кафе Ирина Говорун отметила, что они с большим удовольствием присоединились к акции, «ведь дети – это наше будущее», сказала она.

– Современные дети, к сожалению, не так часто проводят время за чтением книг. Нам всё время приходится убеждать юных пациентов, чтобы они не сидели дни напролёт, согнувшись над телефонами и планшетами. Надеемся, эта акция напомнит им, что чтение – это очень полезно, – говорит заведующая педиатрическим отделением Татьяна Будина.

Фото к статье
Гаджеты в сторону!
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт