наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 14 декабря 2017

МОСКВА. Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил программу государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи на 2018 – 2020 годы, сообщает «Российская газета». В программу вошли новые направления и методики лечения. Также установлен предельный срок, в течение которого онкологический больной должен получить специализированное лечение, срок не должен превышать 14 календарных дней с момента гистологической верификации опухоли или с момента установления диагноза. Кроме того, населению страны станут доступны отдельные методы современной сердечно-сосудистой хирургии. По мнению Ольги Голодец, «с учётом проделанной работы, подготовки врачей шунтирование будет проходить на областном, районном уровне, и будет массово доступно гражданам». Предусмотрена возможность финансирования из региональных бюджетов транспортировки пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, от места проживания до места получения медицинской помощи и обратно. Объём государственных гарантий бесплатной медицинской помощи на следующий год оценён правительством в 2,47 трлн рублей. Это на 15,7 процента больше, чем в текущем году.

САЛЕХАРД. 12 декабря в ежегодный Всероссийский день приёма граждан к уполномоченным должностным лицам администрации Салехарда обратились 12 человек. Из них четверых интересовали вопросы жилищной сферы, одного – коммунальной. Семь жителей окружной столицы имели затруднения в решении проблем, касающихся строительства, архитектуры и земельных отношений. Всем обратившимся даны квалифицированные консультации.

САЛЕХАРД. Здесь в рамках семинарских программ аппарата уполномоченного при президенте России по правам ребёнка прошли занятия по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Участниками стали представители некоммерческих организаций и учреждений образования, культуры, молодёжной политики и других, работающих с детьми. С лекциями выступили эксперт при уполномоченном при президенте России по правам ребёнка, основатель международного сообщества Global Creative Thinking Club и креативный продюсер телеканала «Радость моя» Андрей Сорокин и журналист, радиоведущий, основатель и главный редактор интернет-издания «Радиоведущие.ру», эксперт Фонда президентских грантов, специалист по общественным технологиям и социальному проектированию Алексей Зверев.

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН. Леонид Худи, представитель губернатора ЯНАО в районе, для объективной оценки работы факторий по обслуживанию кочевников посетил отдельно расположенные в Гыданской тундре и вдоль побережья Тазовской губы рыболовецкие домики и чумы рыбаков и пенсионеров. Он выслушал проблемные вопросы по содействию в решении завоза дров семьям, проживающим в районе факторий Развилка в Гыданской тундре и Хальмер-яха в Антипаютинской тундре. Также Леонид Худи обсудил с тазовчанами тему сохранения экологии тундровых территорий.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт