наверх

Ямальский телеграф

«ПК» № от 18 января 2018

САЛЕХАРД. Заместитель губернатора ЯНАО Михаил Каган провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в регионе. На заседании обсудили ситуацию на зимнике Надым – Салехард 7 января. Напомним, тогда в заторах встали около 30 автомобилей, выехавших на закрытую трассу. К местам заторов своевременно направили спасателей, необходимые меры приняла администрация Надымского района, весь комплекс работ выполнили быстро и качественно. На совещании разработаны меры по укреплению безопасности и предотвращению несанкционированных выходов на зимники.

ЯМАЛ. Регион прирастает малышами. Новый год и новый отсчёт новорождённых в Салехарде открыла девочка. Всего за первую декаду января на свет в окружном центре появились 13 девочек и 9 мальчиков. В Надыме родились 6 девочек и 4 мальчика. Первая новорождённая 2018 года в надымском роддоме также девочка. В Губкинском на свет появились три мальчика и три девочки. А в роддоме Таркосалинской центральной районной больницы родились 18 мальчиков и 10 девочек. В Новом Уренгое на свет появились 36 детей. Пальму первенства по количеству новорождённых держит Ноябрьск. Здесь с начала года по сегодняшний день родились 36 мальчиков и 22 девочки.

НОЯБРЬСК. В регионе запустили официальный сайт письмосеверян.рф. По словам директора детско-юношеского центра физического развития и туризма «Вертикаль», члена молодёжного совета при главе администрации Ноябрьска, ноябрьского отделения ВОО «Молодая гвардия», Общественной палаты ЯНАО Дмитрия Ремизова, на сайте каждый ямалец может проголосовать за первоочередные проблемы, которые необходимо решить в округе в ближайшие пять лет. Регистрация для этого не нужна. Достаточно выбрать те пункты, которые человеку наиболее важны, и проголосовать. Дмитрий Ремизов отметил, что наиболее актуальными являются вопросы, отражённые в докладе главы региона. 

ЛАБЫТНАНГИ. В город приезжает семейная игротека «Конструктория», которая доставит тридцать конструкторов со всего мира: магнитные, электронные, математические, зоологические и другие. На одной площадке дети и взрослые смогут создать свою страну будущего. Гости «Конструктории» будут строить и перестраивать детскую железную дорогу площадью 80 квадратных метров. Игротека хорошо известна тюменским семьям и считается клубом по развитию у детей навыков конструирования, пространственного мышления и инженерной мысли. По инициативе депутата Тюменской областной думы Елены Кашкаровой «Конструктория» завоёвывает Ямал. Она уже побывала в Ноябрьске.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт